22 ИюляСостояние атмосферного воздуха в г. Томске (март 2010 года)

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды март характеризовался неустойчивой погодой с частыми  осадками.

22 ИюляИнформация о проведении бизнес-форума

Федеральным агентством по рыболовству запланировано проведение 28 октября 2010 года бизнес-форума в рамках Международной рыбохозяйственной выставки «Интерфиш», которая состоится с 26 по 29 октября 2010 года в г. Москва в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (информация размещена на сайте www.interfish-expo.ru).

19 ИюляЗавершился конкурс молодежных проектов социальной рекламы на тему энергосбережения «Зелёная кнопка»

Современный мир невозможно представить без рекламы. Каждый день мы видим на экранах, на улицах, в газетах ролики, баннеры, объявления, призывающие нас купить тот или иной продукт, воспользоваться теми или иными услугами. Но есть и другая реклама – социальная, которая направлена на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам общества.

14 ИюляСовещание в по уборке мусора в пригородных и припоселковых лесах в июле 2010 года

Выезд на природу, приятная прогулка по лесу, чистый воздух - всё это благотворно влияет на самочувствие человека, оказывая антистрессовый эффект, в котором нуждаются современные горожане. К сожалению, сегодня настроение от прогулки по лесу может не улучшиться, а даже ухудшиться. Из-за валяющегося повсюду мусора...

12 ИюляСостоялось второе заседание конкурсной комиссии по распределению рыбопромысловых участков

08 ИюляКак будем удалять снег в Томске предстоящей зимой

Проблемы удаления снега из областного центра обсудили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. На совещание были приглашены представители мэрии, федеральных контролирующих органов, специалисты Томских городских очистных сооружений и «Водостока»

08 ИюляРезультаты мониторинга атмосферного воздуха в июне 2010 г.

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений  №11 на ул. Пролетарской, 86; № 13 на ул. Вершинина,17; № 14 на ул. Лазо, 5/4

01 ИюляВ Игуменское озеро выпустили белых амуров

1 июля 2010 года в озеро, которое находится в особо охраняемой природной территории областного значения «Парк Игуменский», были выпущены взрослые особи белого амура.

29 ИюняПобедители областных конкурсов юных экологов и юных лесоводов

С 23 по 25 июня 2010 г. на базе Областного центра дополнительного образования детей и Томского кадетского корпуса (проживание), а также в районе пос. Аникино Томского района (там проходила состязательная часть программы слета) состоялись IX областной слёт «Юные друзья природы» и областные конкурсы юных экологов и юных лесоводов».

29 ИюняНе бережешь природу – плати!

«Природа – наш дом. Береги ее!» Подобные призывы слышим часто. Но все ли понимают, чем грозит бесхозяйственное, а порой и варварское отношение к ней? Как показывает опыт многих стран, экологическую культуру нужно прививать. И не только призывами, но и мерами более радикальными и эффективными – вплоть до административной и уголовной ответственности.

29 ИюняПроверка АЗС-2010. Больше проверок – качественнее топливо

Вот уже четыре года в нашей области осуществляется регулярный и строгий контроль за качеством топлива на АЗС. И его плоды дают о себе знать.

11 ИюняЗаслуженная награда

В канун Дня эколога России, который отмечался 5 июня, Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации награждена Зоя Викторовна Шилова, оператор очистных сооружений в отделении п. Кисловка «Восточной Инвестиционной Газовой Компании».