12 АпреляТомский фильм «Территория жизни» записан на диск Фонда дикой природы

Фонд дикой природы выпустил 2 диска с фильмами об особо охраняемых природных территориях России, которыми наградил победителей Марша парков-2009.

09 АпреляАкция «Я – гражданин России»

24 марта 2010 года состоялась открытая защита проектов финалистами областного этапа X Всероссийской акции "Я - гражданин России".

09 АпреляМониторинг атмосферного воздуха в марте 2010 года

Мониторинг атмосферного воздуха в марте 2010 года, проводимый ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений:
 №11, ул. Пролетарская, 86;
№ 13, ул. Вершинина, 17;
№14, ул. Лазо, 5/4,

07 АпреляА.М. Адаму вручили медаль С.А. Бутурлина

5 апреля 2010 года начальнику департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области А.М. Адаму вручена именная медаль русского и советского орнитолога, путешественника и охотоведа С.А. Бутурлина от Ассоциации «Росохотрыболовсоюза» за плодотворную деятельность в научных исследованиях,

06 АпреляОперация «Наст-2010»

Подготовлен проект распоряжения губернатора Томской области «О мерах по охране диких копытных животных на период наста». Как и в прошлые годы будет работать оперативный штаб.

06 АпреляВ первом квартале сняли почти 300 самоловов

Шесть рейдов по рекам области провели сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и рыбнадзора.

01 АпреляПроект школьников из Кедрового стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Энергия и среда обитания»

В Иркутске подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Энергия и среда обитания».

26 Марта22 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ. Праздник «День воды»

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 марта Всемирным днем воды, а период 2005–2015 гг. Международным десятилетием действий «Вода для жизни». Темой Всемирного дня воды 2010 года является «Чистая вода для здорового мира».

26 Марта«Зеленый» календарь. Экологические акции и конкурсы, которые проводятся в этом году

В Томской области создана модель трехуровневой системы центров экологического образования: 10 центров областного уровня, 18 – муниципального (учреждения дополнительного образования, библиотеки) и 62 пилотные площадки на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений. Сеть охватывает 15 муниципалитетов области.

26 МартаТомские дети в числе победителей Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

ОГОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей» сообщает, что 11-16 марта 2010 года состоялся на базе Федерального детского эколого-биологического центра в г. Москве очный финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

26 МартаПрошло совещание по проблемам сбора и утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп

В Администрации Томска по поручению губернатора прошло совещание, на котором обсуждалась организация сбора и утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп.

26 МартаКонкурс агитбригад «Через искусство к зеленой планете»

30 марта на базе Дома детства и юношества «Факел» (г. Томск, пр. Кирова, 60) пройдут отборочные туры открытого экологического конкурса детских театральных коллективов и агитбригад "Через искусство к зеленой планете", посвященного теме "Энергия и среда обитания".