03 ДекабряРегулирование численности волков. Подведены итоги конкурса по борьбе с волками в 2010 году

Подведены итоги ежегодного конкурса по борьбе с волками. Регулирование численности волков проводится с целью предотвращения ущерба, который могли бы нанести чрезмерно расплодившиеся хищники охотничьим и сельскохозяйственным животным. Финансирует указанные мероприятия Администрация Томской области.

01 ДекабряПроверка качества топлива на АЗС Томской области в октябре-ноябре 2010 года

По всей строгости закона ответят владельцы АЗС, торгующие некачественным бензином и дизельным топливом. ОГУ «Облкомприрода» заключило для этих целей договор со специалистами лаборатории «Качество» ФГУ «Томский центр стандартизации, метрологии и сертификации».

01 ДекабряРабочие встречи с населением

Во исполнение распоряжения Губернатора Томской области от 23.11.2010 № 352-р «О дополнительных мерах по повышению эффективности работы исполнительных органов государственной власти Томской области» в первую среду каждого месяца в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды и его представительствах в районах области состоятся рабочие встречи с населением.

30 НоябряОчередной пуск ракеты-носителя "Протон-М"

По информации полученной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области от Федерального космического агентства, в соответствии с космической программой «Глобальная навигационная система»

19 НоябряРубки в Калтайском заказнике

12 ноября 2010 года по инициативе Советов ветеранов трех населенных пунктов Томского района: Курлека, Калтая и Кандинки состоялось совместное совещание с представителями администрации Калтайского сельского поселения, Совета депутатов. На совещании обсуждалась проблема обеспечения жителей этих сел дровами на зиму. На совещание были приглашены: лесничий Калтайского лесничества В.Б. Викторов, специалист по лесным ресурсам Томского района А.С. Бахтин и представители администрации Калтайского заказника.

18 НоябряКак заправишь – так и поедешь!

17 НоябряМониторинг атмосферного воздуха в ноябре 2010 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений

17 НоябряИнформационный центр по атомной энергии наградил юных туристов и краеведов

13 ноября в МОУ СОШ № 32 состоялся финал фестиваля туристско-краеведческих маршрутов школьников г. Томска в рамках программы «Друзья таёжного края», посвящённого 10-летию Региональной томской общественной организации  «Детско-юношеское экологическое объединение «Муравейник».

17 НоябряСеминар Томского атомного центра о значении радиации в жизни человека

В субботу, 13 ноября, в Информационном центре по атомной энергии по адресу: пр. Ленина, 8, состоялся очередной научно-технологический семинар для студентов, молодых ученых, старшеклассников по теме: «Радиация и жизнь. Биологические и психофизические аспекты воздействия радиации».

17 НоябряТомский информационный центр по атомной энергии и Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области будут сотрудничать

В четверг, 18 ноября, в 13-00 в Томском информационном центре по атомной энергии состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Информационным центром по атомной энергии в г. Томске.

12 НоябряОбъявление об отказе от проведения открытого аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования участком акватории р.Томь (60,5 км от устья)