05 МаяТомская лицеистка будет представлять Россию на международном конкурсе

Учащаяся 11 класса лицея при Томском политехническом университете Ксения Станкевич (научный руководитель учитель химии Наталья Терентьевна Усова, консультант, д.т.н., профессор ТГАСУ Ольга Дмитриевна Лукашевич) стала победителем Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников, который прошел в Москве.

05 МаяОбнаружены незаконные вырубки леса

Госинспектор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Людмила Ванявкина вместе с лесниками Томского района провела рейд в лесу в районе д. Тахтамышево Томского района.

30 АпреляОперативное донесение по состоянию на 30 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 30 апреля 2010 года)

30 АпреляУважаемые журналисты! Приглашаем вас! Сегодня, 30 апреля, в 15 часов, - выпуск личинок пеляди

Сегодня (30 апреля) в 15 часов в устье реки Ушайки (у фонтана) специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области выпустят два миллиона личинок пеляди.

29 АпреляОперативное донесение по состоянию на 29 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 29 апреля 2010 года)

28 АпреляОперативное донесение по состоянию на 28 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 28 апреля 2010 года)

27 АпреляОперативное донесение по состоянию на 27 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 27 апреля 2010 года)

27 АпреляС 1 мая начнется весенняя охота

Начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области подписал приказ № 101 от 23 апреля 2010 года «О добыче охотничьих ресурсов в весенний сезон охоты 2010 года»

27 АпреляПроверили состояние пруда в Томском районе

Проверки гидротехнических сооружений (ГТС) в Томской области проводятся регулярно.

14 АпреляНарушения в лесах Томской области продолжаются

Для проверки фактов незаконных рубок леса, прозвучавших в жалобе одного из жителей с. Корнилова во время «прямой линии» губернатора Томской области на ТВ-2, состоялся выезд специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Корниловского и Томского лесничеств.

14 АпреляДни защиты-2010

С 15 апреля в России начинаются Дни защиты от экологической опасности.

14 АпреляДень птиц в Томске

9 апреля 2010 года на особо охраняемой природной территории «Игуменский парк» состоялся праздник «День птиц».