18 НоябряКак заправишь – так и поедешь!

По всей строгости закона ответят владельцы АЗС, торгующие некачественным бензином и дизельным топливом.

17 НоябряМониторинг атмосферного воздуха в ноябре 2010 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений

17 НоябряИнформационный центр по атомной энергии наградил юных туристов и краеведов

13 ноября в МОУ СОШ № 32 состоялся финал фестиваля туристско-краеведческих маршрутов школьников г. Томска в рамках программы «Друзья таёжного края», посвящённого 10-летию Региональной томской общественной организации  «Детско-юношеское экологическое объединение «Муравейник».

17 НоябряСеминар Томского атомного центра о значении радиации в жизни человека

В субботу, 13 ноября, в Информационном центре по атомной энергии по адресу: пр. Ленина, 8, состоялся очередной научно-технологический семинар для студентов, молодых ученых, старшеклассников по теме: «Радиация и жизнь. Биологические и психофизические аспекты воздействия радиации».

17 НоябряТомский информационный центр по атомной энергии и Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области будут сотрудничать

В четверг, 18 ноября, в 13-00 в Томском информационном центре по атомной энергии состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Информационным центром по атомной энергии в г. Томске.

12 НоябряОбъявление об отказе от проведения открытого аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования участком акватории р.Томь (60,5 км от устья)

12 НоябряОбъявление о внесении изменений в аукционную документацию «Приобретение права на заключение договоров водопользования участками акватории курья Моряковская (Сенная)»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области сообщает о внесении изменений в аукционную документацию «Приобретение права на заключение договоров водопользования участками акватории курья Моряковская (Сенная)», опубликованную на сайтах http://tomsk.gov.ru,http://www.green.tsu.ru) 23 октября  2010 года:

02 НоябряСовещание по организации сбора и вывоза отработанных ртутьсодержащих ламп

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Российской Федерации 3 сентября 2010 г. издало Постановление № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде».

02 НоябряОб активности медведей в Томской области

Бурый медведь населяет почти всю лесопокрытую территорию Томской области. Огромные, не освоенные человеком пространства, покрытые кедровыми лесами, богатейшие ягодники, особенно в северных районах, делают обитание медведей достаточно комфортным

01 НоябряМежрегиональная конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

Актуальные вопросы экологического образования обсудят более 450 участников III межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

22 ОктябряСтартовал школьный конкурс по сбору макулатуры

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, департамент образования г. Томска, Ассоциация переработчиков вторичных ресурсов Сибирского Федерального округа и ООО «Ресурс» выступили с инициативой о проведении межшкольного конкурса по сбору макулатуры «Спаси дерево» с 15 октября по 15 декабря 2010 года (с 15 октября по 15 ноября будут участвовать школы Октябрьского и Ленинского, а с 15 ноября по 15 декабря общеобразовательные учебные заведения Советского и Кировского районов).

22 ОктябряПо поручению губернатора сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провели рейды в лесах

По поручению губернатора сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провели рейды в лесах. В районе д. Тахтамышево обнаружены незаконные порубки. Материалы направлены в РОВД Томского района. В районе поселка Моряковкий Затон идет интенсивная рубка леса для нужд местного населения, выявлено захламление леса порубочными остатками. Нарушители будут наказаны в административном порядке