17 МартаПока лед не тронулся - закрытие сезона подледной рыбалки.

Туристическое агентство «ПАРАЛЛЕЛЬ»  объявляет о закрытии сезона подледной рыбалки на озерах Томской области.

24 ФевраляВыставка «Дикие животные родного края»

С 27 февраля в Томской областной детско-юношеской библиотеке начинает работу выставка по итогам областного этапа межрегионального экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края-2011».

16 ФевраляОбластной координационный совет по непрерывному экологическому образованию

9 февраля 2011 года в Региональном центре развития образования (ул. Татарская, 16, каб. 15) состоялось заседание областного координационного совета по вопросам непрерывного экологического образования. Начало в 15 часов.

15 ФевраляИтоги областной экологической акции «Домик для гоголя»

В начале 2011 года подведены итоги областной экологической акции «Домик для гоголя», которая стартовала в середине ноября 2009 года по инициативе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ «Облкомприрода».

03 ФевраляКонференция в Доме детского творчества «У Белого озера»

Приглашаем всех желающих посетить конференцию «Образовательная среда учреждения: понимание, проектирование, исследование», которая состоится 17 и 18 февраля 2011 года на базе МОУ ДОД «Дом детского творчества «У Белого озера».

31 ЯнваряГубернатор просит ускорить создание Васюганского заповедника

Губернатор Томской области Виктор Кресс направил письмо министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрию Трутневу о создании особо охраняемой природной территории (ООПТ) федерального значения на территории Томской области – Васюганском заказнике.

31 Января«Зеленый куб» - избавляемся от старых батареек грамотно!

Покупая, а после использования выбрасывая, обычные батарейки, население Томской области не задумывается или просто не знает о той опасности, которую представляет их токсическое содержимое (щёлочи, тяжелые металлы и др.).

27 Января Информация рыболовам об осуществлении любительского и спортивного рыболовства

В соответствии с действующим законодательством в области рыболовства, ПРАВИЛАМИ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

24 ЯнваряКонкурсы

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе детского творчества «Дикие животные родного края»

Положение о проведении областного экологического проекта «Птичий городок»

Информационное письмо о проведении IV областного конкурса-акции «Подкормите птиц зимой!