31 МартаНовое о выполнении мероприятий по регулированию численности волков и медведей на территории Томской области в 2011 году

В рамках программы регулирования численности хищников (волков и медведей) на территории Томской области ОГУ «Облкомприрода» подготовлены приказы от 30.03.2011 № 20 «Об исполнении мероприятий по предотвращению случаев нападения медведей на людей и домашних животных на территории Томской области» и № 21 «Об исполнении мероприятий по предотвращению ущерба, наносимого хищниками охотничьему и сельскому хозяйству, населению Томской области» (смотрите www.green.tsu.ru/ раздел «Всё об охоте»).

31 МартаОбращение рыбаков-любителей направлено в Росрыболовство

26 марта 2011 года в Томске прошел митинг рыбаков-любителей, которые недовольны изменениями в Федеральный закон о рыболовстве, принятыми 28 декабря 2010 года. Они считают, что рыбалка станет платной.

24 МартаЧемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку со льда. Торжественное открытие 25 марта 2011 г. в 17 часов.

Приглашаем журналистов на чемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку!!!

С 25 по 27 марта 2011 г. в Томской области на озере Родниковое (база отдыха «Озерный рай» в 4 км от с. Мельниково Шегарского района) состоится чемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку со льда. Торжественное открытие 25 марта 2011 г. в 17 часов.

22 МартаОбъявление общих допустимых уловов на 2012 год в водоёмах Томской области.

«Для водных объектов Томской области подготовлены Материалы, обосновывающие прогноз общих допустимых уловов (ОДУ) стерляди, нельмы, муксуна и пеляди на 2012 год в водоёмах Томской области.

21 Марта22 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 марта Всемирным днем воды, а период 2005–2015 годов Международным десятилетием действий «Вода для жизни».
В Томской области 18 100 рек общей протяженностью 95 тыс. км, 112 900 озер с площадью водного зеркала 4451 кв. км, более 1,5 тыс. болот и 170 прудов и водохранилищ. Разведано 30 месторождений пресных подземных вод и одно - минеральных.

17 МартаПока лед не тронулся - закрытие сезона подледной рыбалки.

Туристическое агентство «ПАРАЛЛЕЛЬ»  объявляет о закрытии сезона подледной рыбалки на озерах Томской области.

24 ФевраляВыставка «Дикие животные родного края»

С 27 февраля в Томской областной детско-юношеской библиотеке начинает работу выставка по итогам областного этапа межрегионального экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края-2011».

16 ФевраляОбластной координационный совет по непрерывному экологическому образованию

9 февраля 2011 года в Региональном центре развития образования (ул. Татарская, 16, каб. 15) состоялось заседание областного координационного совета по вопросам непрерывного экологического образования. Начало в 15 часов.

15 ФевраляИтоги областной экологической акции «Домик для гоголя»

В начале 2011 года подведены итоги областной экологической акции «Домик для гоголя», которая стартовала в середине ноября 2009 года по инициативе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ «Облкомприрода».

03 ФевраляКонференция в Доме детского творчества «У Белого озера»

Приглашаем всех желающих посетить конференцию «Образовательная среда учреждения: понимание, проектирование, исследование», которая состоится 17 и 18 февраля 2011 года на базе МОУ ДОД «Дом детского творчества «У Белого озера».