18 АпреляПриказ об ограничении деятельности в областных заказниках

В ОГУ «Облкомприрода» вышел приказ № 27 от 14.04. 2011 г. об ограничении любых видов деятельности на территории заказников областного значения.

14 АпреляРыбные места: мнение населения учитывается

В № 6 и 7 газеты «Томские новости» от 11 и 18 февраля с.г. в материалах «Где присесть с удочкой?» и «Вопросы о рыбалке» даны разъяснения по поводу изменений в законе о рыболовстве от 28 декабря 2010 года. Но вопросы от рыбаков еще поступают. На них отвечает Виктор Сиротин, начальник отдела природных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

14 АпреляРазрешение на мелиоративный отлов леща

Впервые в Томской области Парабельский рыбозавод получил разрешение на мелиоративный отлов леща в период нереста

13 АпреляОткрытие весенней охоты-2011

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области издан приказ № 115 от 11 апреля 2011 г. «О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, в период весенней охоты 2011 года». В соответствии с ним предписано добычу бурых медведей осуществлять с 20 апреля по 20 мая текущего года на территориях, закрепленных за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, для которых распоряжением губернатора Томской области от 28.07.2010 г. № 227-р утверждены квоты добычи охотничьих ресурсов в период весенней охоты.

11 АпреляОбщероссийские Дни защиты от экологической опасности "Областные уроки «Мусору.net»"

С 15 апреля 2011 года стартуют Общероссийские дни защиты от экологической опасности, которые завершатся 5 июня, во Всемирный день окружающей среды и День эколога России. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области объявил 2011-й годом борьбы с мусором.

07 АпреляДва томских кедра в подарок москвичам

C 29 марта по 4 апреля 2011 года в Москве проходил VI Детско-юношеский форум, в котором приняла участие делегация томских школьников-депутатов Детско-юношеского парламента. Участники форума познакомились деятельностью городского Дворца детского (юношеского) творчества, с московским опытом развития детского движения.

06 АпреляДНИ ЗАЩИТЫ-2011 с 15 апреля по 5 июня – Общероссийские Дни защиты от экологической опасности

06 АпреляТимирязевский бор будет обустроен

2011 год объявлен Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области годом борьбы с мусором. В рамках решения этой проблемы состоялось уже несколько совещаний рабочей группы с привлечением специалистов из других учреждений и организаций по разработке проекта концепции комплексного природоохранного обустройства Тимирязевского бора.

06 АпреляПоздравляем с юбилеем!

5 апреля 2011 года исполнилось 60 лет начальнику Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Адаму Александру Мартыновичу.

05 АпреляИТОГИ IV ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА-АКЦИИ «ПОДКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!»

На конкурс поступил 141 отчет из 105 учреждений образования (детских садов и групп дошкольного образования при школах) из городов Томск, Северск, Асино, Колпашево, Стрежевой, а также из Александровского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского и Шегарского районов Томской области, а также 13 отчетов из г. Междуреченск Кемеровской области. Всего приняли участие в конкурсе 430 педагогов дошкольного образования из Томской области.

01 АпреляКапитальный ремонт ГТС в Асиновском районе

10 февраля 2010 года между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Муниципальным образованием «Асиновский район» было заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета Томской области субсидий на общую сумму 24 млн. рублей для осуществления

01 АпреляИТОГИ ОБЛАСТНОГО ПРОЕКТА «ПТИЧИЙ ГОРОДОК - 2011»

На конкурс поступило 16 отчетов из 15 учреждений образования (общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, профессиональных училищ) из городов Томск, Северск, Асино, Колпашево, а также из Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Молчановского, Первомайского и Томского районов.