17 Мая Весенние дни наблюдения птиц-2011

С наступлением теплых весенних дней в нашу область стали возвращаться птицы, зимовавшие в других странах. Именно это время наиболее удачно для наблюдения за нашими пернатыми соседями.

17 МаяАкция «Городским рекам – чистые берега»

3 мая 2011 года с 12.00 до 15.00 в г. Томске на берегах озера Зыряновского (трамвайная ост. «Ялтинская») состоится X юбилейная экологическая акция «Городским рекам – чистые берега!».

16 Мая"Дни защиты-2011" VII областной детский фестиваль «Здоровые дети на здоровой планете»

7 мая 2011 года на базе Областного центра дополнительного образования детей (г. Томск, ул. Карташова, 21) пройдет VII областной детский фестиваль «Здоровые дети на здоровой планете» в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности и Дня защиты детей.

16 МаяРезультаты мониторинга качества топлива на 10.05.2011 г.

С 2006 года в Томской области проводится мониторинг качества топлива на АЗС.

15 МаяСгоревший кедровник в Курлеке будет восстановлен

Пожар в «Кедровом парке» в Курлеке взволновал местных жителей. Он был заложен в 1997 году в честь Второго съезда лесничих Томской области. С 1999 года в рамках акции «Кедр – возрождение традиций» по распоряжению Виктора Кресса силами школьного лесничества была продолжена закладка парка и проведение уходных работ.

15 МаяРайонный слет школьных экологических команд в с. Кожевниково

11 мая 2011 года на базе Кожевниковской средней школы № 2» состоялся районный слет школьных экологических команд, который проводился в соответствии с районной программой «Экологическое воспитание» на 2010-2015 год.

12 МаяИтоги VIII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле-2010-2011»

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле». Конкурс проводился по пяти номинациям: «Растения и животные в экосистемах», «Проблемы природных экосистем», «Экологические проблемы поселений»,  «Этнографические исследования», «Первые шаги в экологии».

12 МаяРейды в лесах Томского района

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провели рейды в лесах Томского района.

06 МаяМониторинг атмосферного воздуха в апреле 2011 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений:

05 МаяРегиональная конференция «Экологические проблемы нашего Причулымья»

В апреле 2011 года на базе Асиновского профессионально-технического лицея №8 прошла 6-я региональная конференция обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья»