29 ДекабряПодведены итоги ежегодного конкурса по борьбе с волками

29 ДекабряПорядок проведения испытаний проб нефтепродуктов в рамках Государственного контракта

ПОРЯДОК проведения испытаний проб нефтепродуктов в рамках Государственного контракта № 138-ОГУ от 27.04.2010 г. на оказание услуг по контролю качества автомобильного топлива, реализуемого на АЗС Томской области
в период с 15.05.10г. по 30.11.10г. ( в количестве 66 проб)

28 ДекабряПравильная утилизации мусора

Экология – отнюдь не абстрактное слово, которое не имеет прямого отношения к жизни простого томича. Мы каждый день сталкиваемся с экологическими проблемами. Умеем ли мы экономить воду и энергоресурсы в быту?

27 ДекабряКонтролеры жестче – топливо лучше

Специалисты утверждают, что эффективность работы двигателя автомобиля зависит не только от уровня его технического состояния, но еще и от качества топлива. Вот почему автовладельцы заинтересованы в том, чтобы на автозаправочных станциях им продавали бензин только высокого качества.

23 ДекабряВыставка "Человек и природа. Гармония через искусство"

С 28 ноября по 12 декабря 2010 года в Томске в кинозале "Куб" проходит концептуальная выставка "Человек и природа. Гармония через искусство". Ее организатор Елена Воробьева.

23 ДекабряМолодежь спасёт планету!

Состоялся фестиваль по итогам экологического конкурса «Зеленые изобретения»

18 декабря 2010 г. в стенах ТГАСУ состоялся областной фестиваль «Энергия молодых – для зеленой планеты!» по итогам конкурса «Зеленые изобретения».

22 Декабря«Серебряный стриж» — у «Муравейника»

Неоднократно за 10 лет своего существования детская областная эколого-краеведческая газета «Муравейник», издаваемая в школе № 32 г. Томска, становилась победителем Всероссийских конкурсов.

22 ДекабряРабота по регулированию численности волков продолжается

Подведены итоги ежегодного конкурса по борьбе с волками. Регулирование численности волков проводится с целью предотвращения ущерба, который могли бы нанести чрезмерно расплодившиеся хищники охотничьим и сельскохозяйственным животным. Финансирует указанные мероприятия Администрация Томской области.

18 ДекабряПресс-релиз 13.12.2010

В Томском информационном центре по атомной энергии состоялся семинар о радиационном контроле за состоянием окружающей среды в Томской области

17 ДекабряКак стрежевчане деревья спасали

К Новому году в Стрежевом подведут итоги II конкурса по сбору макулатуры. С инициативой провести акцию под названием «Спаси дерево»

16 ДекабряОбъявлен областной конкурс по финансированию проектов

ОГУ "Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования" (ОГУ «ОБлкомприрода») объявляет областной конкурс по финансированию проектов экологического образования, воспитания и просвещения населения Томской области в 2011 году.