09 СентябряАкция «Нет пластиковым пакетам»

11 сентября 2011 года состоится экологическая акция «Нет пластиковым пакетам».

09 СентябряПроект «Чисто.» стартует в день Томского карнавала!

В субботу, 10 сентября, с 11 до 14 часов (то есть до карнавала!) в сквере на берегу реки Ушайки в районе улицы Обруб состоится субботник.

08 СентябряРезультаты проведения конкурса на замещение вакантных должностей

Результаты проведения конкурса на замещение вакантных должностей должностей государственной гражданской службы от  8.09.2011

07 СентябряЭкологическая акция по посадке саженцев березы в г. Томске

c 10 сентября по 15 октября пройдет экологическая  акция «Посади березу во дворе!»

05 СентябряВ Томске пройдут областные экологические конкурсы

С 1 сентября по   10 ноября в Томске пройдут областные экологические конкурсы в рамках реализации областного проекта «Мусору.vtomske.net»

23 АвгустаПресс-конференция "Открытие осенней охоты в Томской области"

12 августа 2011 года в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске (ул. Гагарина, 7, 3-й этаж, офис 306) состоялась пресс-конференция на тему: "Открытие осенней охоты в Томской области".

23 АвгустаВ Томской области впервые отпраздновали День экологической книги

В томском информационном центре по атомной энергии для учащихся Заозерной школы № 16 города Томска состоялся праздник, посвященный Дню экологической книги.

04 АвгустаВыставка-конкурс «Чистый город»

С 9 по 11 ноября в Новосибирске пройдет Вторая всероссийская выставка-конкурс «Чистый город». В работе выставке будут принимать участие производители и поставщики экологического обору3дования и технологий, услуг, эксперты природоохранной отрасли, институты, главы муниципальных образований, представители органов исполнительной власти, общественные организации.

03 АвгустаПять тысяч рублей за медведя

В  департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области продолжают поступать жалобы  от жителей районов области на то, что за эти летние месяцы медведи стали появляться в населенных пунктах и нападать на домашний скот. Особенно это касается Молчановского района.

02 АвгустаСкоро откроется осенняя охота

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области подписан приказ «О добыче охотничьих ресурсов в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2011-2012 г.г.»